Важная новость

Фернандо Алонсо возвращается в Макларен

11 декабря 2014 года команда Макларен обьявила о подписании трёхлетнего контракта с испанским чемпионом Фернандо Алонсо. Напарником Алонсо станет Дженсон Баттон.

Подробнее: здесь

В Барселоне прошёл Гран При Испании в классе автомобилей Формула 1. Борьба за победу развернулась между пилотами команды Мерседес (как неожиданно!). Пилоты использовали несколько разную тактику пит-стопов, у Хэмилтона на последнем отрезке был жёсткий тип резины, а у Росберга - медиум. Нико был быстрее, однако обогнать на трассе Льюиса так и не смог. Таким образом Хэмилтон одержал очередную, уже четвёртую подряд победу, и вышел на первое место в чемпионской гонке.

На третьем и четвёртом местах финишировали пилоты Ред Булла - стртовавший третьим Даниэль Риккиардо и стартовавший 15-м Себастьян Феттель. Ред Булл намного быстрее чем все остальные команды в пелотоне, исключая Мерседес разумеется, соответственно никто так и не смог вклиниться между гонщиками этой команды несмотря на то, что между ними на финише было 27 секунд разницы.

Пятым завершил гонку пилот Уильямса Валттери Боттас. А за шестое место была упорная борьба между пилотами Скудерии Феррари. Гонщики использовали разную тактику пит-стопов, Кими Райкконен пошёл на две остановки в боксах, а Фернандо Алонсо на три. Испанец в результате смог отыграть 25 секунд отставания и обогнать финна, в результате чего занял шестое место на финише. И он стал последним в одном круге с лидерами, все остальные, включая Райкконена, проиграли Мерседесам круг и более.

1 Льюис Хэмилтон Mercedes 1:41:05.155 25 очков