Важная новость

Фернандо Алонсо возвращается в Макларен

11 декабря 2014 года команда Макларен обьявила о подписании трёхлетнего контракта с испанским чемпионом Фернандо Алонсо. Напарником Алонсо станет Дженсон Баттон.

Подробнее: здесь

В Сингапуре на городской трассе Марина Бэй прошла ночная гонка, венчающая 14-й этап чемпионата мира Формулы 1. Достаточно лёгкую победу одержал Льюис Хэмилтон, а всё потому, что его напарник по Мерседесу Нико Росберг сошёл из-за технических проблем со сцеплением. Росберг даже не смог нормально стартовать, ему пришлось  стартовать из боксов, поэтому процедура старта для Хэмилтона прошла вообще без проблем. А вот за его спиной происходили достаточно интересные события. Фернандо Алонсо смог опередить пилотов Ред Булл, но срезал шикану в первом повороте, и поэтому ему пришлось пропустить вперёд Себастьяна Феттеля. Алонсо уверенно удерживал третье место и благодаря оригинальной тактике пит-стопов имел шанс на второе, а возможно даже и на борьбу за победу. Однако появление сейфети-кара спутало все карты пилоту Скудерии Феррари, и он пропустил вперёд обоих пилотов Ред Булл, лишившись таким образом почти гарантированного подиума на Гран При Сингапура. Феттель финишировал вторым, а его напарник Риккардо - третьим. После этого Гран При Льюис Хэмилтон опередил своего напарника Нико Росберга и вышел в лидеры чемпионата мира.

Пятым закончил гонку Фелипе Масса на Уильямсе, а вот его напарник Валттери Боттас из-за износа покрышек на последнем круге был вынужден пропустить целый ряд пилотов, переместившись с 6 места на 11-е. На 6 позиции финишировал Жан-Эрик Вернь, однако он получил штраф в 5 секунд и переместился на 9 место в итоговом протоколе. Седьмым стал Серхио Перес на Форс Индии, тем самым позволив своей команде опередить Макларен в Кубке Конструкторов. Только восьмым пересёк финишную черту Кими Райкконен на Феррари, при том что его напарник снова был намного быстрее и только некоторе невезение лишило его подиума. Девятым стал Нико Хюлькенберг на Форс Индии, а замкнул зачётную десятку Кевин Магнуссен на Макларене.

1 Льюис Хэмилтон Mercedes 2:00:04.795 25 очков