Важная новость

Гран При Венгрии 26-28 июля

26 июля стартовал Гран При Венгрии. В первой и второй пятничных свободных практиках лучшее время показал Себастьян Феттель на Ред Булл, в третьей – Роман Грожан на Лотусе. Поул-позишн завоевал Льюис Хэмилтон на Мерседесе, он же одержал и победу в гонке.

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2013 года

Лучшая команда 2013 года

Сегодня в Валенсии прошёл заключительный день тестов команд Формулы 1. На трассе снова работали все те же семь команд, что и в первый и второй тестовые дни. Сегодня испанский чемпион Фернандо Алонсо впервые вывел на трассу болид Феррари, и сразу возглавил протокол.

Williams FW32 1:13.669 +2.199 126 кругов

Следует отметить результат Фернандо Алонсо, показавшего рекорд тестовой недели в свой первый день за рулём нового болида Феррари, и, без преувеличения, отличный результат россиянина Виталия Петрова, который впервые за рулём болида Формулы 1 отстал от титулованного испанца всего на 1,6 секунды, при том, что болид Рено, вероятно, уступает Феррари в скорости. Обратим внимание также на одинаковый темп Виталия с чемпионом мира Дженсоном Баттоном на МакЛарене.