Важная новость

Гран При Венгрии 26-28 июля

26 июля стартовал Гран При Венгрии. В первой и второй пятничных свободных практиках лучшее время показал Себастьян Феттель на Ред Булл, в третьей – Роман Грожан на Лотусе. Поул-позишн завоевал Льюис Хэмилтон на Мерседесе, он же одержал и победу в гонке.

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2013 года

Лучшая команда 2013 года

Завершился Гран При Германии Формулы 1 в Хоккенхайме. И снова завершился скандалом. Победный дубль одержала команда Феррари, но в довольно спорном стиле. После непрямого приказа из боксов (Массе было сказано: "Фернандо быстрее чем ты, подтверди что ты понял сообщение") на 48-м круге Фелипе Масса, лидировавший в гонке, пропустил своего напарника по команде Фернандо Алонсо. После гонки стюарды признали это командной тактикой, что запрещено правилами начиная с 2002-го года после подобной ситуации с участием Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло, и оштрафовали Феррари на 100 тысяч долларов, а также передали дело на рассмотрение Всемирного Совета по Автогонкам. Однако результаты гонки пересмотрены не были, таким образом победителем в гонке остался Фернандо Алонсо. Третьим финишировал Себастьян Феттель, за ним - пилоты команды Макларен Льюис Хемильтон и Дженсон Баттон, затем Марк Уэббер, Роберт Кубица и илоты Мерседеса Нико Росберг и Михаэль Шумахер. Замкнул десятку россиянин Виталий Петров, который провёл отличную гонку и смог отыграть три позиции, после чего руководство команды заявило, что восхищается гонкой Петрова. Итоговые результаты гонки выглядят следующим образом: