Важная новость

Гран При Венгрии 26-28 июля

26 июля стартовал Гран При Венгрии. В первой и второй пятничных свободных практиках лучшее время показал Себастьян Феттель на Ред Булл, в третьей – Роман Грожан на Лотусе. Поул-позишн завоевал Льюис Хэмилтон на Мерседесе, он же одержал и победу в гонке.

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2013 года

Лучшая команда 2013 года

В Турции на трассе в Истанбул-парке состоялась квалификация, по итогам которой пилоты будут стартовать в воскресной гонке. Полул-позишн вполне ожидаемо выиграл пилот команды Ред Булл, чемпион и лидер чемпионата мира Себастьян Феттель. Вторую позицию завоевал его напарник по команде Марк Уэббер. Преимущество болидов австрийской команды на этой трассе было вполне очевидно, а вот дальше развернулась серьёзная борьба, в которой титул "лучший из остальных" сумел добыть Нико Росберг на Мерседесе. За ним будут стартовать Льюис Хэмилтон на Макларене, Фернандо Алонсо на Феррари, Дженсон Баттон на Макларене. Седьмым на стартовой решётке будет стоять Виталий Петров, как оказалось его Лотус Рено пока не способен конкурировать с лучшей из Феррари под управлением Алонсо, но позволил опередить вторых на сегодня пилотов Мерседеса и Феррари, соответственно Шумахера и Массу. Также Виталий будет в очередной раз стартовать выше своего напарника по команде Ника Хайдфельда. Из неудачников квалификации стоит отметить пилота команды Заубер Камуи Кобаяси, которому механические проблемы не позволили показать вообще никакого времени. А итоговый протокол квалификации выглядит следующим образом: