Важная новость

Гран При Венгрии 26-28 июля

26 июля стартовал Гран При Венгрии. В первой и второй пятничных свободных практиках лучшее время показал Себастьян Феттель на Ред Булл, в третьей – Роман Грожан на Лотусе. Поул-позишн завоевал Льюис Хэмилтон на Мерседесе, он же одержал и победу в гонке.

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2013 года

Лучшая команда 2013 года

На трассе Нюрбургринг завершился Гран При Германии. Победу одержал пилот команды Макларен Льюис Хэмилтон. Несмотря на прогнозы, обещавшие дождь, гонка прошла в сухих условиях. Фернандо Алонсо на Феррари всю гонку пытался оказывать давление на Хэмилтона, но во второй половине гонки, когда англичанин возглавил пелотон, Феррари Алонсо не смогла поддерживать его темп. Нужно отметить, что болиды Феррари "не любят" такую погоду, которая была сегодня в Германии. Было довольно холодно, и Феррари довольно долго приходится прогревать резину. Именно это и стало решающим фактором в борьбе за лидерство. После второго пит-стопа Алонсо вышел на первое место, но Хэмилтон на прогретой резине сразу атаковал и прошёл его, после чего сразу смог оторваться на 2,5 секунды, и всю оставшуюся гонку поддерживал этот отрыв. В результате Фернандо финишировал вторым, а третьим остался Марк Уэббер на Ред Булл. Австралийцу не удалось использовать преимущество поул-позишн, и он пропустил Макларен и Феррари вперёд. За четвёртое место в течение всей гонки продолжалась напряжённая борьба между Себастьяном Феттелем на Ред Булл и Фелипе Массой на Феррари. Масса всю гонку был впереди, но на последнем круге обоим пилотам нужно было заезжать на пит-стоп для обязательной смены резины с софта на медиум. На одновременном пит-стопе механики Ред Булл справились быстрее своих соперников из Феррари, и Феттель выехал на трассу впереди Массы, и соответственно смог финишировать четвёртым. Фелипе же остался на разочаровывающей пятой позиции, проведя в принципе неплохую гонку, хотя и уступив напарнику около 50 секунд.

Следующие три места на домашней трассе заняли три немца. На великолепной для себя шестой позиции финишировал Адриан Сутиль на Форс Индии. Он пошёл на рискованную тактику двух пит-стопов, которая в итоге сработала и привела его на столь высокую финишную позицию. На 7 и 8 местах гонку завершили пилоты команды Мерседес Нико Росберг и Михаэль Шумахер. С ними мог побороться Дженсон Баттон, однако у него в болиде были проблемы с гидравликой, и он вынужден был сойти уже во второй гонке подряд.

Девятым финишировал японец Камуи Кобаяси, который так же, как и Сутиль, пошёл на тактику двух пит-стопов. На такой же тактике был и Виталий Петров, и в результате россиянин смог завоевать зачетное очко, заняв десятую строчку в итоговом протоколе. Как расположились в итоге остальные пилоты, вы можете увидеть ниже:

Фотографии:

Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1 Гран При Германии, Нюрбургринг, 2011 год, гонка, Формула 1

Нажмите на фото для увеличения. Наведите курсор на фотографию для того, чтобы прочитать описание.