Важная новость

Гран При Венгрии 26-28 июля

26 июля стартовал Гран При Венгрии. В первой и второй пятничных свободных практиках лучшее время показал Себастьян Феттель на Ред Булл, в третьей – Роман Грожан на Лотусе. Поул-позишн завоевал Льюис Хэмилтон на Мерседесе, он же одержал и победу в гонке.

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2013 года

Лучшая команда 2013 года

В Валенсии на городской трассе прошла квалификация, по итогам которой гонщики будут стартовать в Гран При Европы. Поул позишн в упорной борьбе совершенно спокойно даже не завоевал, а просто взял Себастьян Феттель на Ред Булл. Второй сегмент квалификации отметился чрезвычайно плотными результатами, занявший 11-е (!) место Фернандо Алонсо на Феррари проиграл лидеру лишь 218 тысячных секунды, а в третьем сегменте Феттель выиграл у второго (!!) места 324 (!!!) тысячных секунды. В один этот отрыв в Q2 уместились бы 13 пилотов! Поэтому в столь плотной борьбе преимущество болидов Ред Булл в квалификации выглядит просто ошеломляющим. Впрочем, ради сохранения интриги в чемпионате, надеемся что в гонке у Феттеля такого преимущества не будет. На болиде напарника Феттеля, австралийца Марка Уэббера, продолжились проблемы, которые начались ещё на свободных заездах с утра. У него не работал ДРС, и Уэббер не смог даже пробиться в Q2. Зато туда прорвался Хейкки Ковалайнен на Катерхэме, опередивший Верня на Торо Россо, а затем во втором сегменте обогнавший и напарника Верня, австралийца Риккьярдо.

В топ-10 же шла упорная борьба за второе место в квалификации, на которое претендовали и Пастор Мальдонадо на Уильямсе, и Нико Хюлькенберг на Форс Индии (оказавшейся удивительно быстрой в Валенсии), и Роман Грожан с Кими Райкконеном на Лотусе, и Нико Росберг на Мерседесе. Но в итоге его завоевал Льюис Хэмилтон на Макларене, который, без сомнений, очень постарается навязать борьбу Себастьяну Феттелю в гонке.