Важная новость

Гран При Индии 26-28 октября

26 октября стартовал Гран При Индии. В первой, второй и третьей практиках быстрейшим стал Себастьян Феттель на Ред Булл, он же выиграл и поул-позишн. В гонке победу также одержал Себастьян Феттель

Подробнее: практика 1, практика 2, практика 3, квалификация, гонка

Лучший пилот 2012 года

Лучшая команда 2012 года

5 октября на трассе Сузука стартовала подготовка команд и пилотов Формулы 1 к Гран При Японии. С погодой никаких проблем не было и все команды смогли хорошо поработать на треке. Отличную форму продемонстрировала команда Макларен, чьи пилоты заняли две первые строчки итогового протокола. Неплохо выглядели и пилоты команды Мерседес. Кстати, легендарный гонщик, выступающий за эту команду, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, объявил перед этим гоночным уик-эндом о том, что он завершает карьеру в этом сезоне. Впрочем, мотивации немецкий чемпион не потерял и намерен хорошо выступить в оставшихся гонках.

24 Педро де ла Роса HRT 1:39.688 +5.181 19

После японского обеда (а в европейской части СНГ утром) команды и пилоты продолжили работу на трассе Сузука. Снова отличную скорость показали пилоты команд Ред Булл и Макларен, причём на этот раз быстрейшим оказался Марк Уэббер на RB8. Похоже что именно эти команды разыграют между собой поул-позишн и победу в гонке, причём напарники Феттеля и Хэмилтона будут помогать им в борьбе, точнее не будут препятствовать бороться за победу. Лидеру же личного зачёта, пилоту Феррари Фернандо Алонсо вряд ли "светит" борьба за высокие позиции, поскольку F2012 так и не выглядит конкурентоспособным болидом на фоне MP4-27 и RB8, а кроме этого, возможно уступает в скорости и Лотусу, Мерседесу и даже Форс Индии. Такими темпами лидерство Алонсо в чемпионате продлится недолго. Эта ситуация достаточно обидна для испанского чемпиона, так как он проводит, пожалуй, сильнейший сезон в своей карьере и выглядит сейчас быстрейшим пилотом в пелотоне, в то время как его команда не может разобраться со своими проблемами и построить болид, который будет хотя бы на уровне лучших команд, не говоря уже о том, чтобы их превосходить, как это было во времена выступления за Феррари Михаэля Шумахера.